Отсутствие на чеке номера телефона или адреса электронной почты является нарушением

Нужен ли на чеке номер телефона или адрес электронной почты?

Если кассовый чек передается покупателю в электронном виде, то его обязательными реквизитами являются номер телефона покупателя либо адрес его электронной почты.

В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» пользователь ККТ обязан выдать кассовый чек на бумажном носителе и (или) направить кассовый чек или сведения, идентифицирующие такой кассовый чек, покупателю в электронной форме (в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета номера телефона либо адреса электронной почты).

В случае передачи покупателю кассового чека в электронной форме обязательными реквизитами кассового чека являются, в том числе, номер телефона либо адрес электронной почты покупателя (клиента) или идентифицирующие такой кассовый чек признаки и информация об адресе информационного ресурса в сети «Интернет», на котором кассовой чек может быть получен.

Отсутствие в кассовом чеке номера телефона либо адреса электронной почты покупателя (клиента) является нарушением порядка применения контрольно-кассовой техники и основанием для привлечения к административной ответственности по ч.4 статьи 14.5 КоАП РФ.

Товар добавлен в корзину
Оформить заказ

Смотрите также
от