Мобильная онлайн-касса

С 1 октября перевозчиков могут штрафовать за неприменение ККТ. Или не могут?

Новосибирские налоговики напомнили, что с 1 октября истек мораторий
на привлечение к ответственности за неприменение ККТ при перевозке
пассажиров общественным транспортом.Федеральным законом от
03.07.2019 № 171-ФЗ было приостановлено до 1 октября 2020 действие
частей 2-4 и 6 статьи 14.5 КоАП в отношении применения
контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов водителями или кондукторами в салоне транспортного средства при реализации проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте.


Тем самым перевозчики были освобождены от административной ответственности за нарушение законодательства о применении ККТ.

С 1 октября 2020 года срок действия данного моратория истек. Таким
образом, в настоящее время налогоплательщики, осуществляющие услуги по перевозке пассажиров в общественном транспорте могут быть привлечены налоговыми органами к административной ответственности.Он введен Приказом ФНС от 20.03.2020 № ЕД-7-2/181 (https://www.klerk.ru/doc/497282/)@.


А без проверки как оштрафовать?

Товар добавлен в корзину
Оформить заказ

Смотрите также
от